← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Аэрофлот подвел результаты заседания Совета Директоров

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 6 декабря 2017 года под председательством Михаила Полубояринова.

Так, на заседании были уточнены показатели стратегии Группы «Аэрофлот» на период 2018-2022 гг. с учетом изменений макроэкономических индикаторов и текущего состояния авиационного рынка. "Динамика основных показателей деятельности Группы подтверждает эффективность выбранной мультибрендовой модели развития. Группа «Аэрофлот» продолжает эффективное развитие за рамками временных инфраструктурных ограничений в базовом аэропорту Шереметьево. По факту снятия этих ограничений темпы роста будут скорректированы. Планируется увеличение численности самолетного парка Группы до 409 воздушных судов к 2022 году. Группа «Аэрофлот» продолжит внедрять новые технологии и подходы, которые будут влиять на развитие мировой авиаиндустрии", - отметили в компании. 

"Осуществляется комплекс мероприятий в рамках маркетинговой стратегии Группы «Аэрофлот» на период 2017-2021 гг. Это помогает Группе сохранять лидирующие позиции на макрорынке России и СНГ, а также расширять присутствие на ключевых мировых рынках. Ведется планомерная работа по таким направлениям, как улучшение сервиса и качества обслуживания пассажиров на борту и в аэропорту, разработка дополнительных товаров и услуг. Результаты реализованных маркетинговых инициатив включают подтверждение рейтинга «четыре звезды» Skytrax в 2017 году, а также увеличение индекса клиентской лояльности NPS в 2017 году до 72,5%", - также отметили в Аэрофлоте.

Кроме того, на заседании были утверждены план производственных показателей Группы «Аэрофлот» на 2018 год, бюджет ПАО «Аэрофлот» и консолидированный бюджет Группы в стандартах МСФО на 2018 год, инвестиционные программы ПАО «Аэрофлот» и Группы на 2018 год. Ожидается рост по всем основным производственным показателям. Рост пассажиропотока Группы «Аэрофлот» в 2018 году планируется в размере 11,8% к ожидаемому уровню 2017 года. Общее количество воздушных судов в совокупном флоте Группы на конец 2018 года составит 361 единицу, а также одобрено спонсорство российских спортивных клубов АО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» и ООО «Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА» на сезон 2018/2019 гг. Решение принято с учетом того, что сотрудничество Аэрофлота с ПФК ЦСКА и ПБК ЦСКА показывает эффективность.

Отдельно принято Положение о департаменте внутреннего аудита с рядом существенных изменений, а также утвержден план работы указанного департамента на 2018 год. Был также одобрен ряд сделок ПАО «Аэрофлот» с дочерними компаниями, в том числе сделки «код-шеринга» с авиакомпанией «Аврора» и сделки по взаимной передаче пассажиров в сбойных ситуациях (с авиакомпаниями «Россия» и «Победа»).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178752/