← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Аэрофлот провел конкурс для будущих пилотов воздушных судов Sukhoi SuperJet 100

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото ГСС

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Определены победители конкурса «Лучший в небе» для будущих пилотов  воздушных судов Sukhoi SuperJet 100. Организатором состязания выступил Аэрофлот совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). В конкурсе приняли участие курсанты учебных заведений Росавиации: Ульяновского института гражданской авиации,  Сасовского и Краснокутского летных училищ гражданской авиации, сообщает пресс-служба Аэрофлота. 
 
Соревнование будущих пилотов проходило на базе тренажерного комплекса Аэрофлота и включало в себя два этапа – теоретический и практический. По итогам двух этапов победу одержал Сергей Чипюк, курсант Сасовского летного училища. Вторым стал Антон Казнов из Ульяновского института гражданской авиации. А на третье место вышли сразу два участника: Павел Ганин из Краснокутского летного училища и Роман Хамитов из Ульяновского института гражданской авиации. Итоги конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения в Гостином дворе в рамках Транспортной недели. Награды и памятные подарки победителям вручил заместитель генерального директора Аэрофлота по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров
 
«Уже второй год подряд мы проводим конкурс «Лучший в небе». Он позволяет нам выбирать самых достойных среди будущих пилотов, - подчеркнул Владимир Александров, обращаясь к гостям и участникам мероприятия. - Для Аэрофлота молодые квалифицированные специалисты представляют большую ценность, поэтому мы заботимся об их обучении и профессиональном развитии. И конечно, мы заинтересованы в подготовке летного состава  для воздушных судов Sukhoi SuperJet 100». 
 
Руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил: «Год за годом система государственной подготовки летного состава доказывает свою эффективность и конкурентоспособность на мировой арене. Мы обучаем пилотов по передовым образовательным программам, на самых современных тренажерах. Мы сотрудничаем с ведущими отечественными авиакомпаниями в рамках подготовки летных кадров. Поэтому уровень знаний и умений наших курсантов полностью соответствует потребностям отрасли, а подготовленные нами специалисты пользуются высоким спросом на рынке». 
 
Как отметил  президент ОАК Юрий Слюсарь: «Sukhoi SuperJet 100 – это современная, безопасная, надежная машина, в которой комфортно и пассажирам, и экипажу. Все преимущества SSJ 100 по достоинству оценил наш стратегический партнер – Аэрофлот. В прошлом году мы завершили поставку 30 лайнеров SSJ 100 по твердому контракту с ведущей авиакомпанией России. А этим летом заключили с Аэрофлотом новый договор на поставку еще двадцати машин. Мы надеемся, что крупнейший российский авиаперевозчик продолжит курс на пополнение парка лучшими образцами отечественной авиационной техники – и SSJ 100, и новейшими самолетами типа МС-21».



 
 


комментарии (1):

crj-2      07/12/2017 [14:12:07]#1
Руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил: «Год за годом система государственной подготовки летного состава доказывает свою эффективность и конкурентоспособность на мировой арене. Мы обучаем пилотов по передовым образовательным программам, на самых современных тренажерах.

Но, при этом, - «не будем валидировать вам пилотских свидетельств, чтобы весь мир думал и говорил, что вы- «г-но»!!!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178765/