← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Севастопольская "вертолетка" должна войти в "Вертолеты России" в мае 2018 года

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Процедура интеграции ГУП "Севастопольское авиационное предприятие" (специализируется на ремонте вертолетной техники) в состав холдинга "Вертолеты России" должна завершиться в мае 2018 года. Об этом журналистам заявил директор департамента по экономике правительства Севастополя Элимдар Ахтемов, пишет РИА Новости.

Второй шанс севастопольской "вертолетки" "Холдинг готовит все необходимые документы. Авиационное предприятие сейчас должны акционировать, выпустить акции, определить эмитента, зарегистрировать в Центробанке эмиссию акций, потом распоряжением правительства передать 100% акций в холдинг "Вертолеты России". Обычно эта процедура занимает год.

Дорожная карта с холдингом подписана, и мы ориентируемся на май (передать предприятие в его состав)", — сказал он. Как сообщалось, после вхождения полуострова в состав РФ в Севастополе приняли решения о передаче ряда предприятий крупным российским холдингам. Так, с 2016 года ведется процесс передачи "Севастопольского авиационного предприятия" в состав холдинга "Вертолеты России".

Кроме того, в конце 2015 года основные производственные мощности "Севморзавода" были переданы в аренду филиалу АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) сроком на 49 лет. В 2017 году запущена передача в ОСК 13-го судоремонтного завода Черноморского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178770/