← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Спецборт МЧС с тяжелобольным ребенком вылетел из Калининграда в Симферополь

Самолет Sukhoi SuperJet 100 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Спецсамолет МЧС России, прибывший в Калининград из московского аэропорта Внуково, принял в четверг на борт тяжелобольного ребенка, и из аэропорта Храброво взял курс на Симферополь, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"Самолет Sukhoi SuperJet 100 МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Симферополь, где его ожидают специалисты Республиканской детской клинической больницы", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Самолет Sukhoi SuperJet 100, который осуществляет санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, что позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего рейса пациента сопровождают специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178776/