← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Юрий Скворцов: Комиссию по безопасности полетов необходимо создать на Ставрополье

Вертолетная площадка
Фото с сайта wikimapia.org/

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Ряд инцидентов, произошедших в текущем году в малой авиации на территории Ставропольского края, говорит о необходимости усиления мер безопасности, сообщил журналистам в четверг зампред правительства региона Юрий Скворцов. Об этом пишет Интерфакс.

По его словам, катастрофа вертолета Robinson во вторник была не первым происшествием в малой авиации на Ставрополье в нынешнем году и показало, что в системе "нет порядка". Решить проблему может создание комиссии по безопасности полетов при министерстве транспорта региона, отметил Ю.Скворцов.

"Пока ее (комиссии по авиабезопасности - ИФ) нет в крае, у нас есть комиссия по транспортной безопасности. (...) Мы будем продумывать этот вопрос", - сказал зампред.

Как сообщалось, двухместный вертолет Robinson R44 авиакомпании "Баркол" (Москва) во вторник вылетел с посадочной площадки Георгиевска Ставропольского края и осуществлял плановый полет по обследованию нефтепровода. На борту находился пилот и пассажир.

Позже обломки вертолета были обнаружены в 400 метрах от железнодорожного полотна в районе 1751 км перегона станций Невинномысская - Киан Северо-Кавказской железной дороги. Погибли пилот и пассажир вертолета - сотрудник нефтегазовой компании.

Возбуждено уголовное дело дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).



 
 


комментарии (1):

Pilot62      07/12/2017 [21:23:50]#1
Отличное решение.
Комиссия, комитет, совет, ассоциация, бюро, вече, дума, рабочая группа, собрание, коллоквиум по БП

вместо адекватных правил




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178791/