← Назад

Главная Новости 8 декабря 2017 г.

На учениях в Астраханской области зенитчики провели стрельбы из ЗРС С-400

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

8 декабря 2017 г., AEX.RU – Зенитчики Центрального военного округа провели четыре пуска из новых С-400 "Триумф" на полигоне под Астраханью, сообщает Интерфакс-АВН  со ссылкой на заявление штаба Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу.
       
"Зенитчики Центрального военного округа, которые встанут на охрану воздушного пространства в Поволжье, провели 4 боевых пуска из новых зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" на полигоне Капустин Яр в Астраханской области", - говорится в сообщении.
       
По замыслу учения, расчетам было необходимо одновременно отразить несколько многоцелевых мишеней "Кабан", имитирующих воздушные баллистические цели. Как сообщается, подразделения справились с задачей на "отлично".
       
"Стрельбы являлись заключительным этапом переобучения военнослужащих на зенитные ракетные системы С-400. Подразделения в ближайшее время прибудут к месту дислокации в Поволжье и заступят на боевое дежурство", - отмечается в пресс-релизе.
       
В среду сообщалось, что в Капустином Яре зенитчикам был передан по гособоронзаказу полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф". Сообщалось также, что до конца недели расчеты выполнят стыковочные стрельбы из новых систем, после чего "Триумф" направится на место постоянной дислокации в Поволжье.
       
ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" (разработки и производства концерна ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/8/178801/