← Назад

Главная Новости 8 декабря 2017 г.

Embraer  и "Белавиа" заключили твердый контракт на приобретение одного самолета E195

Embraer 195 авиакомпании "Белавиа"
Изображение пресс-службы Embraer

8 декабря 2017 г., AEX.RU – Бразильская самолетостроительная корпорация Embraer  и национальный авиаперевозчик Белоруссии «Белавиа»,  заключили твердый контракт на приобретение одного самолета E195 первого поколения. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.

Самолет поступит в парк авиакомпании в 2018 году. Каталожная стоимость контракта составляет  $53,5 млн.  «Этот контракт подтверждает, что наши самолеты и команда, которые их поддерживает, приносят значительную ценность для «Белавии» и их клиентов. Успех авиакомпании продолжается, их трафик вырос на 20% в годовом исчислении, и Embraer готов поддержать дальнейший рост и обновление флота», - сказал Мартин Холмс, вице-президент Embraer по продажам и маркетингу в  Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.
 
После того, как в июне на парижском авиасалоне в ЛеБурже был объявлен твердый контракт на покупку одного E175 и одного E195, новый контракт доведет количество самолетов Embraer в парке перевозчика  до 7 лайнеров  (четыре E195 и три E175). Приобретение самолетов Embraer является неотъемлемой частью инициативы перевозчика по возрождению парка «Белавиа». Основной приоритет в бизнес-стратегии авиакомпании - предлагать своим клиентам высококачественные воздушные перевозки. Пассажирский салон самолета выполнен в двухклассной компоновке. Авиакомпания планирует заменить новым самолетом E195 один из эксплуатирующихся сейчас  самолетов Boeing 737-500, уточнили в Embraer.
 
«Наш флот Embraer позволяет нам открывать новые направления, такие как Брюссель, а также увеличивать количество рейсов на наших существующих маршрутах - наши клиенты требуют гибкости, которую предоставляет еще и большой выбор частот, а не просто больший выбор направлений», - сказал Анатолий Гусаров, генеральный директор «Белавиа».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/8/178818/