Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2017 г.


В Хабаровском крае экипажи Ми-8АМТШ ВВО отработали спасение пострадавших летчиков

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
Фото АО "Вертолеты России"

8 декабря 2017 г., AEX.RU –  В Хабаровском крае с летчиками соединения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) состоялись летно-тактические учения по проведению учебной поисково-спасательной операции с эвакуацией экипажей, попавших в условную нештатную ситуацию, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Летчики вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» отработали задачи по ведению  визуальной разведки местности, обнаружению «пострадавших», выходу на точку эвакуации. По замыслу учений, посадка в районе эвакуации летчиков оказалась невозможной, вертолет Ми-8АМТШ выполнил зависание на высоте около 30 метров, затем бортовой техник с использованием лебедки поднял на борт «пострадавший» экипаж. Кроме того, в ходе учений был отработан  спуск на лебедке спасателей, которые после оценки состояния «пострадавших» осуществили их подъем на борт вертолета различными способами ––  с использованием «люльки» и методом сцепки с парашютной системой  летчика", - отметили в Минобороны.

Подобные учения направлены на совершенствование мастерства летного состава и специалистов поисково-спасательной службы при проведении поисково-спасательных операций в суровых климатических условиях Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmT7E
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, ссылка на описание.
http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/ можно найти здесь.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer