Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2017 г.


Турецкий перевозчик хочет запустить внутренние авиаперевозки на Украине

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

1 февраля 2017 г., AEX.RU –  Одна из турецких авиакомпаний изучает возможность открытия на Украине "дочерней" компании для организации внутренних региональных авиаперевозок, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с членами Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в Киеве во вторник.  Об этом пишет Интерфакс Украина.

"Сейчас мы работаем с турецкой авиакомпанией, которая хочет открыть свою "дочку" для региональных перевозок на Украине", - сказал он, не уточнив ее название.

Министр также отметил, что в этом году в Украину начнет полеты один из крупнейших и популярных европейских авиаперевозчиков. "Точно - во Львов, вероятно, в Борисполь или Жуляны", – уточнил В.Омелян.

Ранее Мининфраструктуры сообщало о переговорах с одним из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков Ryanair о полетах в аэропорты Киева и Львова.

Помимо этого, В.Омелян анонсировал в феврале переговоры с авиаперевозчиком, который теоретически может завести на Украину пять-семь самолетов для запуска регулярного внутреннего сообщения.

В настоящее время полеты на Украину совершают четыре турецкие авиакомпании: Turkish Airlines, Onur Air, Pegasus Airlines и Atlasglobal. Последняя в 2013 году создала компанию "Atlasjet Украина", которая рассматривала возможность организации внутренних рейсов, однако в настоящее время осуществляет полеты только за рубеж.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer