Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2017 г.


Аэропорт "Рига" расширяет зону контроля безопасности

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании airBaltic в аэропорту "Рига"
Фото с сайта riga-airport.com

10 февраля 2017 г., AEX.RU –  Согласно прогнозу на 2017 год, связанный с увеличением количества полетов и пассажиров в международном аэропорту «Рига» во второй половине марта начнет действовать расширенная зона контроля безопасности с девятью контрольными линиями. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В прошлом году аэропорт «Рига» достиг рекордного количества пассажиров – 5,4 миллиона и в этом году прогнозируется увеличение количества пассажиров. Уже в летний сезон этого года из аэропорта «Рига» начнут выполняться  рейсы в девять новых пунктов назначения. Расширенная зона контроля безопасности даст возможность увеличить количество обслуживаемых пассажиров, повысить скорость и качество обслуживания. 

"Работы по расширению зоны контроля безопасности, будут производиться с 13 февраля до 14 марта. Информируем пассажиров, что в ходе выполнения работ будут изменены места размещения пунктов контроля безопасности в терминале аэропорта: Первый пункт контроля безопасности и пункт ускоренного контроля безопасности (Fast Track) будут находиться на  прежнем месте – в зоне вылета «E», второй пункт – в северной части аэропорта, в зоне вылета «C». Пассажиры, независимо от того, в какой пункт назначения они направляются, могут использовать оба пункта контроля безопасности", - отметили в аэропорту. 

Для удобства пассажиров, во время проведения ремонтных работ в терминале будут размещены дополнительные указатели и плакаты, информирующие о местах нахождения пунктов контроля безопасности. Информацию можно будет также получить в Информационном центре на втором этаже или у сотрудников аэропорта. Для своевременного прохождения контроля безопасности, аэропорт «Рига» просит пассажиров являться в аэропорт заблаговременно – не менее, чем за 2,5 часа до вылета. 

Расширение зоны контроля безопасности – одно из мероприятий, планируемых аэропортом «Рига» с целью увеличения удобств для пассажиров еще до начала реализации масштабного проекта по расширению терминала аэропорта. Уже в начале этого года в терминале были открыты дополнительные пункты регистрации, а во второй половине этого года зону регистрации, планируется оборудовать автоматами самообслуживания для сдачи багажа, уточнили в рижском аэропорту.

Как уже сообщалось ранее, следующая очередь развития терминала аэропорта предусматривает провести до 2022 года расширение зала регистрации, зон выдачи и сортировки багажа, зоны контроля безопасности, а также построить многоэтажную автостоянку и соединение с железнодорожной станцией, которая строится в аэропорту «Рига» в рамках проекта Rail Baltica, предусматривающего использование европейской железнодорожной колеи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer