← Назад

Главная Новости 13 февраля 2017 г.

На Алтае приостановили поиски упавшего вертолета из-за тумана

Robinson R66
Фото с сайта bchelicopters.com

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Работа авиации в районе поиска упавшего вертолета Robinson R66 на Телецком озере в республике Алтай временно приостановлена из-за поднявшегося тумана; работе на воде препятствуют большие волны, сообщил РИА Новости замдиректора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников.

"Наши спасатели уже прибыли на кордон, однако поисковые работы с воздуха приостановлены из-за поднявшегося тумана", — сказал собеседник агентства, отметив, что искать вертолет с воды тоже крайне затруднительно в связи с большой волной на озере. На имеющихся в распоряжении спасателей лодках вести поиски небезопасно, в связи с этим они также приостановлены.

Плотников сказал, что не располагает данными о каких-либо найденных на воде обломках вертолета Robinson R66.

По данным МЧС, в 20.20 (16.20 мск) 12 февраля от очевидца поступила информация, что в Турочакском районе республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое упал вертолет Robinson R66.

По данным межрегиональной общественной организации пилотов и владельцев воздушных судов (АОПА-Россия), на борту вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, замглавы крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтайавиа" Дмитрий Ракицкий и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин.

Телецкое озеро расположено на северо-востоке Алтайских гор в Турочакском и Улаганском районах республики Алтай. Одно из самых посещаемых туристических мест в регионе. Площадь — 223 квадратных километра, средняя глубина — около 170 метров, максимальная — более 300 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/13/166141/