Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


Возобновить поиски вертолета на Алтае мешает шторм на Телецком озере

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото с сайта bchelicopters.com

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Поиски обломков вертолета Robinson в Республике Алтай будут возобновлены при малейшей стабилизации погодных условий, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Турочакского района, на территории которого он разбился.

"Пока по погодным условиям не представляется возможным осуществлять поиски. Все силы и средства находятся в состоянии готовности и ожидания к возобновлению поисков. Однако пока это невозможно - у нас начался шторм. Высота волны достигает двух-трех метров. Это связано с тем, что озеро широкое и находится между гор, в силу чего ветер здесь сильнее", - сказали в администрации, отметив, что обломки вертолета или тела пассажиров не обнаружены.

Между тем в одной из социальных сетей на личной странице одного из предполагаемых пассажиров вертолета, Глеба Вореводина, размещены фотографии Телецкого озера, сделанные с высоты. Родственники, оставляющие сообщения на его странице, подтверждают, что Глеб находился на борту вертолета и является бейсджампером. По итогам своего путешествия на Алтай спортсмен собирался сделать видеоролик.

Вертолет Robinson, на борту которого было пять человек, в воскресенье упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer