← Назад

Главная Новости 13 февраля 2017 г.

Почта России планирует создать в Новосибирске авиаотряд на самолетах Ил-112

Стыковка фюзеляжа первого Ил-112В
Фото пресс-службы ПАО "ОАК"

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  ФГУП «Почта России» рассматривает вероятность создания авиационных отрядов, состоящих из транспортных самолетов Ил-112. Планируется, что отряды будут базироваться в Новосибирске и Хабаровске, сообщил глава унитарного предприятия Дмитрий Страшнов, пишет РБК.

Как сообщил руководитель «Почты России», интерес к данной модели самолетов проявлен потому, что по своим техническим характеристикам они способны доставлять груз до пяти тонн на короткие расстояния 2-2,5 тыс. км. В условиях России это означает покрывать пространства Сибири и Дальнего Востока.

Страшнов заявил, что на прошедшем совещании с вице-премьером Виктором Рогозиным обсуждались варианты, которые может предложить российский авиапром. Однако ни конкретных сроков закупок, ни о количестве самолетов не говорилось.

Ил-112 – российский легкий транспортный самолет нового поколения, который предназначен для замены парка самолетов Ан-26. Производится группой компанией ОАК им. Ильюшина. Судно может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах с бетонным или грунтовым покрытием взлетно-посадочной полосы. Как ранее в интервью изданию Газета.ru сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, Ил-112В будет испытан уже летом нынешнего года. После испытания военные готовы заключить с производителями контракт на производство 48 самолетов. В 2013 году стоимость одного самолета Ил-112В примерно оценивалась в 1 млрд руб.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/13/166182/