Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2017 г.


Глубоководный аппарат начал обследовать два района предполагаемого падения вертолета на Алтае

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото Хелипорт "Москва"

14 февраля 2017 г., AEX.RU –  Пробные погружения глубоководного аппарата "Фалькон" на Телецком озере прошли успешно, специалисты приступили к обследованию двух районов предполагаемого падения вертолета под водой, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай.

"В настоящее время закончена настройка глубоководного оборудования, успешно завершены пробные погружения. Аппарат приступил непосредственно к исследованию на глубине. Сегодня планируется обследовать с помощью "Фалькона" минимум два района предполагаемого падения вертолета", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что район падения вертолета известен, а вот точное место - нет. Глубоководный аппарат используем именно для того, чтобы найти конкретное место падения. Фрагменты судна пока не найдены, но найдено одно тело.

В настоящее время на озере работают 90 сотрудников МЧС и 35 единиц техники. Пешие группы обследуют береговую линию, три вертолета проводят авиапатрулирование. Кроме того, для поисков задействованы плавсредства.

"В районе поисков погода пока благополучная. Глубина исследования вод составит от 230 до 290 метров. Кроме того, местность заилена, а толщину ила мы не знаем. Однако, вертолет при сопротивлении воды в ил войти не мог", - подчеркнул собеседник агентства.

Вертолет Robinson, на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. Поиски вертолета были приостановлены в понедельник с наступлением темноты и возобновлены утром во вторник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfhZZ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/ по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, полное описание.
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer