Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2017 г.


В Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании

Переслать новость другу

В Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании
Фото пресс-службы ОДК

14 февраля 2017 г., AEX.RU –  10 февраля в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий (ПТПИТ) состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам – участникам практикоориентированного обучения. АО «ОДК-Пермские моторы» совместно с техникумом с 2015 года реализуют проект дуальной подготовки студентов, и этот выпуск стал первым. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

"42 выпускника, получивших профессии слесаря и станочника широкого профиля, до конца февраля придут работать на предприятие: сейчас они подали документы в отдел кадров «Пермских моторов» и проходят медосмотр. В течение двух лет молодые люди обучались по определенному графику: неделю в учебном заведении, неделю – на заводе, на производственном участке у станка. Поэтому сейчас, по словам самих ребят, у них не будет проблем с адаптацией на производстве. Тем более что многие из них летние каникулы провели на предприятии, не только зарабатывая, но и набираясь опыта", - рассказали в ОДК.

Вручая выпускникам дипломы, директор по персоналу АО «ОДК-ПМ» Ольга Красавина пожелала своим будущим коллегам стать высококлассными специалистами, мастерами своего дела, и пообещала, что на предприятии их ждет дальнейшее профессиональное развитие.

Директор Пермского техникума промышленных и информационных технологий Вячеслав Аспидов отметил, что основные плюсы программы дуального обучения – это возможность получения практических навыков, а также предоставление выпускникам рабочих мест. «Это замечательно, что руководство «Пермских моторов» видит необходимость в таком системном подходе включения учащихся в производственный процесс. Обучение идет гуманно, аккуратно и грамотно, с участием заботливых наставников. Это очень важно для того, чтобы стать полноценным членом коллектива», – сказал он.

Обучение «дуальщиков» продолжается: в этом году по аналогичной программе со второго курса занимается группа будущих наладчиков из ПТПИТа – сейчас они в цехах осваивают профессию оператора станков с ЧПУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByWvS
Прокат необычных автомобилей на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/unusual/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/sertolovo/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer