← Назад

Главная Новости 15 февраля 2017 г.

По итогам пусков ракеты "БраМос" начнется модернизация Су-30МКИ для Индии

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

15 февраля 2017 г., AEX.RU –  Работа по модернизации истребителей Су-30МКИ для Индии начнется после пусков авиационной ракеты "БраМос", сообщил журналистам в среду заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Владимир Дрожжов.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Могу отметить, что уже были проведены успешные испытания макета авиационной ракеты производства "БраМос". В этом году намечены уже пуски. И по итогам этой работы будет начата работа, связанная с модернизацией Су-30МКИ", - заявил В.Дрожжов.

"У нас идет очень хорошая работа, готовятся необходимые контрактные документы, связанные с модернизацией Су-30МКИ (для Индии - ИФ), - подчеркнул замдиректора ФСВТС.

Он добавил, что считает данный проект очень успешным. 

10 февраля управляющий директор "БраМос Аэроспейс" Судхир Кумар Мишра сообщил журналистам, что пуск российско-индийской ракеты "БраМос" "воздух-море" с самолета Су-30МКИ по морской цели планируется в ближайшие несколько недель. 

"В марте будут проведены еще три бросковых испытания, а в течение одного-двух месяцев мы планируем сделать пуск ракеты из самолета Су-30МКИ по морской цели", - заявил глава компании в пятницу журналистам, отметив, что это будет первый ракетный пуск для Су-30МКИ.

"Затем будут проведены пуски по наземным целям, после чего испытания завершатся, и начнется поставка ракет в войска", - сказал С.К.Мишра.

Разработкой и производством ракет "БраМос" занимается российско-индийское совместное предприятие "БраМос Аэроспейс". С российской стороны в нём участвует НПО машиностроения (Реутов, Московская область). Работы по адаптации ракеты "Брамос" на выпускаемый в Индии по лицензии российский истребитель Су-30МКИ ведутся при активном участии специалистов компании "Сухой".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/15/166271/