← Назад

Главная Новости 15 февраля 2017 г.

Истребители Су-35С Восточного военного округа отработали технику группового пилотирования

Фото с сайта function.mil.ru

15 февраля 2017 г., AEX.RU –  Элементы воздушного боя на малых высотах и технику группового пилотирования отработали экипажи Су-35С истребительной авиационной части объединения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) в рамках учений, сообщает пресс-служба округа. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Экипажи новейших истребителей при выполнении полетов в ходе тактического противоборства летчики поочередно решали задачи поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника. Кроме того, отработан комплекс различных элементов боевой подготовки в небе", - говорится в сообщении.
       
Особое внимание в рамках летных учений было уделено технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах и в различное время суток.
       
В завершение учебно-тренировочных полетов экипажи выполнили боевые стрельбы из авиационных пушек и бомбометание по групповым наземным целям.
       
Учебно-тренировочные полеты проходили над акваторией залива Петра Великого и с привязкой к местности над Амурским заливом. По материалам объективного контроля задачи по перехвату условных самолетов-нарушителей выполнены успешно.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/15/166290/