Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2017 г.


Минтранс России расширит систему субсидирования авиаперевозок в ДФО

Переслать новость другу

Минтранс РФ

15 февраля 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минтрансу РФ пересмотреть систему федерального субсидирования региональных воздушных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области по итогам совещания в Правительстве РФ во вторник. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Предполагается, что перевозки внутри регионов, а также между узловыми аэропортами будут субсидироваться на условиях софинансирования из бюджетов краев и областей, а также из федеральной казны. Документацию готовит и правительство региона. Цель изменений — сделать авиасообщение более доступным для населения.

В настоящее время из федерального бюджета дотируютсяполеты только между узловыми (Хабаровск, Владивосток, Якутск и Южно-Сахалинск) и неузловыми аэропортами.

«Поэтому сегодня полет по субсидируемому маршруту из Москвы в Южно-Сахалинск обходится по минимальному тарифу в 13,2 тыс. руб. в одну сторону, а за перелет из Южно-Сахалинска в Хабаровск надо заплатить 6,1 тыс. руб. Несмотря на то, что протяженность этого маршрута меньше в несколько раз, чем на московском направлении, цена билета ниже всего вдвое», — приводит пресс-служба слова губернатора Сахалина Олега Кожемяко, одного из участников совещания.

Глава региона полагает, что изменения помогут авиакомпании «Аврора» увеличить загрузку действующих рейсов и ввести новые, что поспособствует притоку туристов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBczZu
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/abroad/, лучшие цены тут.
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer