← Назад

Главная Новости 16 февраля 2017 г.

Поиски пропавшего на Алтае вертолета приостановлены из-за шторма

Robinson R66
Фото Хелипорт "Москва"

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  Работы водолазов и глубоководного телеуправляемого аппарата Falcon по поискам вертолета, пропавшего 12 февраля на Алтае, приостановлены из-за шторма. Их возобновят, когда улучшится погода, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по региону.

"Пока на озере шторм, возможности для работы Falcon и водолазов нет, они продолжат поиск, когда улучшится погода. К примеру, вчера из-за шторма работу смогли возобновить только в 15.00 (11.00 мск)", - сказали в ведомстве.

Поиски на озере также ведут два вертолета, еще два находятся в резерве. Катер типа "Ярославец" выдвигался с оперативной базы спасателей в поселке Яйлю к месту поиска - кордону Кокши, но поработать специалистам не удалось - судно вернулось в поселок на дозаправку.

По данным ГУ МЧС, 15 февраля спасатели обследовали 2 км береговой линии южнее кордона Кокши, осмотрели 7 км в прибрежной зоне, волонтеры - 6 км. Поиски с помощью аппарата Falcon проводились до часа ночи, удалось обследовать 150 тыс. кв. метров, но ничего не было обнаружено. Как сообщалось ранее, в 21 км южнее кордона Кокши у берега была обнаружена лопасть вертолета, но достать ее из воды пока невозможно из-за погодных условий.

Как сообщалось ранее, на борту пропавшего вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

В районе исчезновения вертолета 13 февраля было найдено тело женщины. Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте по факту ЧП возбудили уголовное дело.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/16/166358/