← Назад

Главная Новости 16 февраля 2017 г.

Россия подписала с Индией в 2016 г. контракты на поставку вооружений на $2 млрд

Фото с сайта lemur59.ru

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  В 2016 году Россия подписала контракты с Индией на поставку различного вооружения на сумму около $2 млрд, сообщил журналистам на выставке "Aero India-2017" заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский, передает Интерфакс-АВН.

"По линии Рособоронэкспорта в 2016 году подписаны десятки контрактных документов на поставку в Индию продукции военного назначения для всех видов вооруженных сил на общую сумму около 2 млрд. долларов США", - заявил С.Гореславский. 

Он отметил, что в октябре 2016 года на российско-индийском саммите подписаны межправительственные соглашения на строительство в России и Индии фрегатов для ВМС Индии, поставку зенитно-ракетных систем большой дальности и другие. 

"Завершается создание совместного предприятия для производства вертолетов Ка-226Т, хорошо продвинулся проект создания совместного предприятия для производства реактивных снарядов к РСЗО "Смерч", - сказал С.Гореславский. 

По его словам, у России и Индии есть достаточно крупные контракты, а есть и относительно небольшие - на поставку запасных частей и комплектующих изделий. 

"К слову сказать, вопреки распространенным мифам, Рособоронэкспорт никогда не отказывается от контрактов на небольшие суммы, и их общее количество ежегодно достаточно велико", - отметил замглавы Рособоронэкспорта. 

Он подчеркнул, что компания готова к сотрудничеству с Индией по любым направлениям, в том числе по поставке оружия, передаче технологии его производства, организации его послепродажного обслуживания. 

"Я перечислил малую часть проектов, каждый из которых оценивается в сотни миллионов, а некоторые - в миллиарды долларов США", - заключил С.Гореславский.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/16/166383/