← Назад

Главная Новости 17 февраля 2017 г.

Турецкий лоукостер Onur Air с мая запустит рейсы из Стригино в Стамбул

Самолет Airbus A320 авиакомпании Onur Air

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  Турецкий лоукостер Onur Air планирует с мая 2017 г. запустить первый регулярный рейс из аэропорта Стригино (Входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). О своих намерениях авиаперевозчик рассказал во время презентации полетной программы из столицы Приволжья для представителей туристического бизнеса региона. Встреча прошла при поддержке управляющей компании «Аэропорты Регионов» и международного аэропорта "Стригино", сообщает пресс-служба аэропорта. 

Первый прямой регулярный рейс из Нижнего Новгорода в аэропорт Стамбула имени Ататюрка запланирован на 4 мая. Вылетать он будет каждые понедельник, четверг и субботу в 6:20 по местному времени. Время в пути – 3 часа 40 минут. Рейсы из Стамбула будут выполняться в эти же дни. Перевозка пассажиров будет осуществляться на Airbus320.

«Onur Air – первый перевозчик, открывший продажи билетов на прямые регулярные международные рейсы в 2017 году, – прокомментировал исполнительный директор нижегородского аэропорта Денис Букин. – Расписание полетов из Стригино на сегодняшний день выстроено так, что аэропорт Стамбула может стать для наших пассажиров не конечной точкой, а узловым портом для полетов в Европу и Азию. 

«Нижний Новгород – стратегически важный город для развития маршрутной сети Onur Air в России. Безусловно он станет одной из опорных точек для увеличения пассажиропотока. Планируемая загрузка воздушного судна – от 70%, - отметил исполнительный вице-президент компании Onur Air Tasimacilik A.S. Орхан Сиврикая. – Также мы надеемся, что запуск регулярных рейсов из Стамбула в международный аэропорт Стригино поможет развитию въездного туризма. Тем более, что воздушные ворота города готовы обеспечить  сервис очень высокого уровня для своих гостей». 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/17/166444/