← Назад

Главная Новости 17 февраля 2017 г.

Руководитель пилотов Air India отстранен от полетов по подозрению в пьянстве

Самолет авиакомпании Air India
Фото с сайта indolinkenglish.wordpress.com

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  Директор по летным операциям, руководитель пилотов национального индийского перевозчика Air India Арвинд Катпалия отстранен от работы на три месяца из за подозрения в употреблении алкоголя перед полетом. Об этом сообщает Рамблер-путешествия со ссылкой на The Times Of India.

По индийским авиационным правилам, пилоты не должны употреблять спиртное в течение 12 часов перед полетом. Экипаж внутренних рейсов обязан пройти специальный медицинский тест перед полетом или сразу после, если до вылета этого сделать по каким то причинам не удалось.

Пилоты международных линий в обязательном порядке проходят оба медицинских теста, поскольку во время полета на борту доступны спиртные напитки. Летчики, которые отказываются от прохождения проверки или те, у кого в крови выявляется алкоголь, отстраняются от работы минимум на четыре недели.

Директор по летным операциям Air India не стал проходить медицинское освидетельствование перед полетом из Дели в Бангалор, после чего генеральный директорат гражданской авиации Индии потребовал отстранить его от полетов на три месяца.

По данным издания Business Standart, коллеги летчика не согласились с решением авиационных властей и попросили пересмотреть его.

Как сообщается, с 2015 по 2016 год число индийских пилотов, не сумевших пройти тест на содержание алкоголя в крови, выросло на 10 %.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/17/166468/