← Назад

Главная Новости 2 февраля 2017 г.

Новый терминал аэропорта "Гумрак", построенный к ЧМ-2018, стал международным

Пункт пропуска через границу в аэропорту "Гумрак"
Фото АНО "Транспортная дирекция-2018"

2 февраля 2017 г., AEX.RU –  На официальном портале правовой информации 30 января 2017 года опубликован Приказ Министерства транспорта об открытии воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу. С публикацией данного приказа завершено строительство аэровокзального комплекса волгоградского аэропорта «Гумрак» в рамках Федеральной программы подготовки к ЧМ-2018. Мероприятие полностью реализовано за счет внебюджетных источников. Об этом сообщает АНО "Транспортная дирекция-2018".

«Это первое мероприятие федеральной программы подготовки к ЧМ-2018 по модернизации транспортной инфраструктуры, которое завершилось в этом году. Но оно не последнее. В том же волгоградском аэропорту сегодня продолжаются строительно-монтажные работы по обустройству инженерных систем. В соответствии с планом все работы в аэропорте должны быть закончены к концу этого года.

Но уже можно сказать, что сам Терминал С аэропорта готов к приему гостей из-за рубежа. Новый аэровокзальный комплекс соответствует международным требованиям по качеству сервиса, а это значит, что Волгоград будет еще более привлекательным для иностранных туристов и после окончания футбольного первенства», прокомментировал окончание мероприятия Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Напомним, первых пассажиров новый терминал С волгоградского аэропорта принял еще в середине августа 2016 года. А в сентябре 2016 года было завершен I этап мероприятия 174.1 Федеральной программы подготовки к ЧМ-2018. В рамках I этапа были реконструированы ВПП-2, участок существующего перрона, система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено ряд других работ.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час.



 
 


комментарии (1):

Анатолий-Пулково      02/02/2017 [21:26:42]#1
Терентий Фрунзенский район в Питере бросил, Кронштадт похерил, и в "Транспортной дирекции " себя еще покажет :))))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/2/165726/