Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2017 г.


Комплекс "Новелла" увеличит эффективность авиапоиска подлодок в четыре раза

Переслать новость другу

Ил-38Н
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 февраля 2017 г., AEX.RU –  Новейший комплекс "Новелла", установленный на модернизированных самолетах морской авиации Ил-38, позволит увеличить эффективность поиска и обнаружения подводных лодок в четыре раза, заявил  РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.

Он отметил, что морская авиация развивается синхронно с другими составляющими ВМФ России. "Наряду с обновлением истребительной, палубной авиации мы уделяем неослабное внимание противолодочной. Она незаменима. Сейчас реализуется программа модернизации противолодочных самолетов Ил-38 и противолодочных вертолетов Ка-27. Совсем недавно в центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ — это город Ейск в Краснодарском крае — прибыли первые два летательных аппарата, прошедшие модернизацию: самолет Ил-38Н "Виктор Потапов" и вертолет Ка-27М", — сказал Королев в интервью "Российской газете", которое опубликовано в воскресенье на сайте издания.

Он рассказал изданию о новых возможностях российского противолодочного самолета. "Противолодочный самолет в результате модернизации получил радиоэлектронный комплекс "Новелла", который позволяет увеличить эффективность поиска и обнаружения подводных лодок в четыре раза. И плюс к тому обладает возможностями ведения разведки и выдачи целеуказания. Этот же самолет с помощью новой поисково-прицельной системы может уверенно находить подводные лодки и уничтожать их, причем с применением расширенной (по сравнению с базовым Ил-38) номенклатуры вооружений", — сказал главком ВМФ России.

По его информации, на противолодочных вертолетах Ка-27М обновляется бортовое радиоэлектронное оборудование, установлены новые средства обнаружения и поражения подводных лодок, а также более современное радиоакустическое оборудование. "Все вместе взятое позволяет вертолетам этого типа значительно повысить эффективность выполнения задач по своему предназначению", — заключил главнокомандующий ВМФ России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZzgP
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/company/, подробнее по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/electromechanical/, смотреть тут.
Стоимость монтажа кровли на сайте http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer