← Назад

Главная Новости 21 февраля 2017 г.

Норильских абитуриентов обеспечат авиабилетами на время реконструкции аэропорта

Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

21 февраля 2017 г., AEX.RU –  Выпускники девятых и одиннадцатых классов, а также средних специальных учебных заведений заполярного Норильска в Красноярском крае будут обеспечены авиабилетами на время реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) местного аэропорта. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, ранее состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия при организации пассажирских перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск». Заседание прошло под председательством Главы города Олега Курилова.

«Собравшиеся утвердили списки выпускников школ 9-х и 11-х классов, а также средне-специальных учебных заведений, которым летом гарантирован вылет для продолжения обучения за пределами Норильска. Авиабилетами будут обеспечены 3129 человек, включая сопровождающих. Заявки-требования на приобретение билетов будут выдаваться с 1 марта. Кроме того, билетами обеспечены 206 военнослужащих, призванных из Норильска и Таймыра и демобилизующихся этим летом. В ближайшее время в военном комиссариате пройдут собрания для родителей норильчан, проходящих службу за пределами города, где будет подробно рассказано о процедуре получения билета», - отметили в администрации.

Реконструкция аэропорта Алыкель в Норильске началась в 2016 году, самолетам была доступна полоса в 2,5 км, что позволило не ограничивать пассажирские и грузовые перевозки. Однако в этом году работы будут вестись уже на участке ВПП длиной более 1 км.

Работы планируется завершить в сентябре 2018 года. Финансирование ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", 9,6 млрд рублей на ее реализацию направил федеральный бюджет, 3 млрд рублей - компания "Норильский никель".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/21/166539/