Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2017 г.


"Мотор Сич" будет поставлять двигатели для китайского вертолета

Переслать новость другу


22 февраля 2017 г., AEX.RU –  Украинская авиадвигательностроительная компания "Мотор Сич" заявила, что планирует напрямую поставлять Китаю двигатели для производства гражданских транспортных вертолетов; при этом компании неизвестно, будет ли этот вертолет производиться в кооперации с РФ, сообщил РИА Новости представитель компании.

На прошлой неделе газета "Коммерсант" сообщила, что украинская компания "Мотор Сич" может сделать двигатель для российско-китайского гражданского тяжелого вертолета. "У нас есть предварительный контракт с государственной китайской компанией на поставку двигателей на китайский вертолет. Не российско-китайский, не американо-китайский, не японско-китайского, а на китайский вертолет. А с кем они там работают, мы не знаем", — сообщил представитель "Мотор Сич" во вторник.

Он уточнил, что вертолет "имеет китайское название, это транспортный вертолет, он будет производиться в Китае и использоваться для нужд Китая".

В начале февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил соглашение между правительствами России и Китая о сотрудничестве по программе создания гражданского тяжелого вертолета. Рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета холдинг "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) подписали в мае 2016 года. Спрос на новую машину в Китае может составить более 200 вертолетов до 2040 года. Взлетная масса вертолета может составить 38 тонн. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzqwD
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности тут.
Установка дверных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/door-hinges/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer