Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2017 г.


Аэрофлот: "Радио Свобода" продолжает публиковать не соответствующую действительности информацию о дискриминации бортпроводников

Переслать новость другу

Стюардесса авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

24 февраля 2017 г., AEX.RU –  Журналисты радиостанции "Радио Свобода", несмотря на обнародование официального комментария пресс-службы «Аэрофлота», продолжают публиковать недостоверную информацию, передергивать и подтасовывать факты, в очередной раз вводя в заблуждение общественность, относительно, якобы, имевшей место дискриминации бортпроводников авиакомпании. Об этом заявили в пресс-службе Аэрофлота. 

"Так, несмотря на то, что авиакомпания Аэрофлот официально сообщила о том, что бортпроводница Е.В. Магурина никогда не занимала должность старшего бортпроводника авиакомпании, журналисты издания продолжают настаивать на обратном. Они уверяют, что руководство авиакомпании понизило бортпроводницу в должности из-за ее внешних данных. И в подтверждение своего тезиса публикуют копию конфиденциального документа, предназначенного исключительно для внутреннего пользования и содержащего персональные данные сотрудников Аэрофлота. Еще раз официально заявляем: Е.В.Магурина является бортпроводником отделения кабинных экипажей №1 департамента обслуживания на борту и за всю свою трудовую деятельность в ПАО «Аэрофлот» должность старшего бортпроводника не занимала", - рассказали в авиакомпании.

В департаменте обслуживания на борту есть старшие бортпроводники, которые назначаются на должность в соответствии с утвержденным в авиакомпании штатным расписанием и бортпроводники, которые назначаются в рейс для исполнения обязанностей старшего бортпроводника. Данные бортпроводники проходят соответствующее обучение на старшего бортпроводника на определенный тип воздушного судна, как правило не на все, на которые имеет допуск, в авиационном учебном центре для исполнения обязанностей старшего бортпроводника в случае производственной необходимости.

"Конечно, журналисты «Радио Свобода» могли и не знать об этом. Но если бы при подготовке публикации сотрудники редакции обратились бы в пресс-службу Аэрофлота, они избежали бы неверной интерпретации переданной им служебной документации авиакомпании. Они бы узнали, что Е.В. Магурина в соответствии со штатным расписанием числится бортпроводником. В апреле 2013 года Е.В. Магурина прошла подготовку по программе «Первоначальная подготовка старшего бортпроводника ВС (воздушного судна) А320 и В737». Это дает право отделу планирования департамента обслуживания на борту назначать ее для выполнения обязанностей старшего бортпроводника при выполнении полетов на соответствующих типах ВС по производственной необходимости. И именно поэтому Е.В. Магурина, занимающая должность бортпроводника, была назначена старшим на рейсе 1174-1175 24 декабря 2016 года, что и указано в задании на полет кабинного экипажа. Должность же старшего бортпроводника ПАО «Аэрофлот» Е.В. Магурина не занимала", - подчеркнули в Аэрофлоте.

Однако вместо того, чтобы обратиться в пресс-службу и попытаться объективно разобраться в ситуации, журналисты «Радио Свобода» стали искать подтверждения собственной теории заговора. В результате появилось очередное якобы «журналистское» расследование, целиком основанное на недостоверной информации, подтверждаемой слухами и домыслами, заявили в пресс-службе авиакомпании.



 
 


комментарии (1):

VOGO      25/02/2017 [16:05:08]#1
раз оправдываются, значит ... , ну вы знаете :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzub4
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer