← Назад

Главная Новости 27 февраля 2017 г.

На Алтае остановили поиски упавшего в Телецкое озеро вертолета

Robinson R66
Фото Хелипорт "Москва"

27 февраля 2017 г., AEX.RU –  Межведомственный оперативный штаб после двух недель поисков вертолета, упавшего в Телецкое озеро вертолета, решил приостановить работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главк МЧС по Республике Алтай.

В МЧС добавили, что в воскресенье из-за шторма на озере поисковые мероприятия не проводились. Сейчас спасатели перемещаются с мыса Кокши, в районе которого вертолет предположительно потерпел катастрофу, в населенный пункт Яйлю, а затем направятся к местам постоянной дислокации.

Ранее сообщалось, что в озере за время поисков обнаружили тело жены пилота Дмитрия Ракитского – Елены Ракитской. Кроме того, спасатели нашли откидную крышку переднего правого сидения вертолета, три технических чехла, и сапог, по всей видимости принадлежавший одному из пассажиров. Сам вертолет пока обнаружить не удалось.

По данным МЧС, вертолет Robinson R66 упал в районе мыса Кокши на Телецком озере вечером 12 февраля. На борту находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор компании HeliClub Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтай Авиа" Дмитрий Ракитский и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин.

Телецкое озеро расположено на северо-востоке Алтайских гор, в Турочакском и Улаганском районах Республики Алтай. Это одно из самых посещаемых туристических мест в регионе. Площадь — 223 квадратных километра, средняя глубина — около 170 метров, максимальная — более 300 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/27/166658/