← Назад

Главная Новости 27 февраля 2017 г.

Пакистанская авиакомпания опровергает, что перевозила пассажиров стоя

Boeing 777-340ER Pakistan International Airlines

27 февраля 2017 г., lank">AEX.RU –  Пакистанская авиакомпания Pakistan International Airlines (PIA) отрицает сообщения о том, что семеро пассажиров международного рейса Карачи-Медина были вынуждены лететь стоя, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

О произошедшем инциденте сообщило ранее издание Dawn. По данным Dawn, трехчасовой рейс выполнял самолет Boeing 777, который рассчитан на 409 пассажирских мест, в том числе откидных, однако на борту оказалось 416 пассажиров. Дополнительные пассажиры оказались на борту по посадочным талонам, написанным от руки, а не с помощью компьютерной системы, поэтому в официальном отчете "лишних" пассажиров не оказалось.

Издание подчеркнуло, что вовлеченные в инцидент сотрудники компании перекладывают вину друг на друга, поэтому управление гражданской авиации до сих не наказало виновных. В авиакомпании сообщили, что проводится расследование в связи с сообщениями о случившемся.

Как заявил в воскресенье представитель перевозчика Даниал Гилани (Danyal Gilani), сообщения СМИ о том, что некоторые пассажиры летели стоя "преувеличены и не обоснованы". "Не представляется возможным, чтобы кто-то путешествовал самолетом, таким образом, независимо от длительности полета", — сказал он.

При этом Гилани подчеркнул, что "в отношении вопроса, касающегося перевозки большего числа пассажиров, проводится расследование".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/27/166713/