Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2017 г.


На Камчатке восстановили авиасообщение, прерванное из-за циклона

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото Спецстроя РФ

28 февраля 2017 г., AEX.RU –  Восстановлено воздушное сообщение Камчатки с другими регионами, прерванное из-за обрушившегося на полуостров тихоокеанского циклона, сообщили РИА Новости во вторник в диспетчерской аэропорта "Петропавловск-Камчатский".

"После завершения работ по расчистке взлётно-посадочной полосы, было принято решение о возобновлении работы аэропорта. С небольшой задержкой на полуостров прилетели рейсы из Москвы и Новосибирска. В 14 часов 30 минут по местному времени мы ждём прибытия утреннего рейса из Владивостока, в 15 часов 10 минут – из Южно-Сахалинска, а в 15 часов 15 минут – из Хабаровска", — сказал представитель аэропорта.

Он добавил, что также восстановлено авиасообщение по местным маршрутам. К вылету готовятся самолеты в поселки Палана и Тиличики.

По данным краевого главка МЧС, в ходе прохождения циклона по территории Камчатского края нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи не зарегистрировано.

"Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог, а также мониторинг гидрометеорологической обстановки", — отметили в спасательном ведомстве.

В МЧС уточнили, что на территорию полуострова оказывают влияние фронты сразу двух циклонов. Умеренные, местами сильные осадки наблюдаются в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком муниципальных районах. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в Алеутском районе — до 22 метров в секунду. В столице Камчатки из-за непогоды в школах отменены занятия первой и второй смены. В горных районах края до 2 марта включительно объявлена лавинная опасность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer