← Назад

Главная Новости 28 февраля 2017 г.

ПАО "УМПО" и УГАТУ ведут разработку инновационной технологии для авиадвигателестроения


28 февраля 2017 г., AEX.RU –  Уфимское моторостроительное производственное объединение (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») и Уфимский государственный авиационный технический университет приступили к реализации совместного проекта по созданию технологии упрочнения титановых сплавов за счет формирования объемной ультрамелкозернистой структуры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Университет получил грант Министерства образования РФ на проведение научного исследования, результаты которого планируется применять при производстве перспективных двигателей в УМПО. На конкурс было представлено более 400 проектов от 125 высших учебных заведений, в Уфе право на поддержку государства получили УГАТУ и УГНТУ.

"На совместную разработку крупнейшего двигателестроительного предприятия России и уфимского вуза выделено 30 млн рублей. Объединение обеспечило дополнительные финансовые вложения в исследование и привлекло к работе специалистов – в группу НИР от УМПО вошли представители бюро ионной имплантации, центральной заводской лаборатории, кузнечного и механосборочного цехов. В УГАТУ проектом будет заниматься Научно-исследовательский институт физики перспективных материалов", - говорится в сообщении.

В течение трех лет партнерам предстоит полностью освоить инновационную технологию и внедрить ее в производство для повышения ресурса перспективных двигателей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/28/166772/