← Назад

Главная Новости 3 февраля 2017 г.

Тяжелобольной ребенок успешно доставлен спецбортом МЧС из Москвы в Екатеринбург

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Специалисты успешно перевезли спецбортом МЧС тяжелобольного ребенка из Москвы в Екатеринбург, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области.

"Самолёт Ан-148 МЧС России, вылетевший с подмосковного аэродрома Раменское, осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Москвы в Екатеринбург для дальнейшего продолжения лечения по месту жительства. В Москве ребенку была оказана высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволили оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

"На борту пациента сопровождали медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. В Екатеринбурге ребенка доставили для специализированного лечения в детскую городскую клиническую больницу", - добавили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/3/165739/