Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


Американские авиакомпании обвиняют Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways в нечестной конкуренции

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Руководители трех ведущих американских авиакомпаний намерены встретиться с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном для обсуждения претензий к авиакомпаниям с Ближнего Востока — авиаперевозчики обвиняют Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways в нечестной конкуренции, передает Associated Press 3 февраля. Об этом пишет ИА REGNUM.

По мнению глав American Airlines, Delta Air и United Airlines, ближневосточные компании пользуются государственными субсидиями, что позволяет им выигрывать конкуренцию с авиакомпаниями на рынке США. При этом многие рейсы этих авиакомпаний в Соединенные Штаты не связаны с Ближним Востоком — так, в прошлом месяце Emirates объявила о начале полетов между Афинами и Ньюарком.

Американские компании намерены просить Вашингтон разработать меры для устранения «нечестной конкуренции» и начать переговоры с Катаром и Объединенными Арабскими Эмиратами по данному вопросу.

Как сообщалось ранее, для компаний и граждан из мусульманских стран в США сейчас «непростое время» — в конце января президент США Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов». Закон вводит 90-дневный запрет въезд в США гражданам Судана, Сирии, Ирака, Ирана, Йемена, Ливии и Сомали. Также в стране на 120 дней остановлены программы по приему всех беженцев.

Вчера в указ было введено «дополнение», касающееся владельцев грин-карт — гражданам с Ближнего Востока, имеющим вид на жительство в США, не потребуется специальных документов для въезда на территорию Соединенных Штатов. Тем не менее, «общий настрой» администрации Трампа в отношении беженцев и мигрантов из мусульманских стран остался неизменным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeRpZ
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer