Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


Полтонны икры с "левыми" документами нашли в аэропорту Хабаровска

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  В аэропорту дальневосточной столицы специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в ходе досмотра груза обнаружили партию лососевой икры с поддельными сопроводительными документами. Полтонны деликатеса везли из Комсомольска-на-Амуре в Новосибирск, сообщает РИА Восток - Медиа.

Специалисты управления сделали запрос в ветеринарную службу Комсомольска. После этого выяснилось, что документы с указанным серийным номером там выдавали, но не на икру, а на партию рыбы.

«Подделку документов наши специалисты обнаружили впервые. Бумаги сразу вызвали сомнения — слово «рыба» там подтёрли и вписали «икра». Сейчас изъятый груз находится на изолированном хранении, проводится проверка, выясняется, откуда эта икра, кто её хозяин», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» помощник руководителя управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО по связям с общественностью Сергей Рубанов.

Нелегальную икру изъяли, в скором времени её уничтожат. Планируется, что это произойдёт в течение двух недель. Материалы дела специалисты ведомства передали в полицию — вероятнее всего, деликатес добывали браконьеры. Также нарушителям грозит наказание за подделку документов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwXKs
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/, подробнее по ссылке.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer