Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


Дмитрий Рогозин раскрыл секрет успеха отечественной авиапродукции

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ходе осмотра двигателестроительного предприятия НПО «Сатурн» рассказал о секрете успеха отечественной авиапродукции, передает Газета.ru.

«А вот что касается современных авиационных двигателей, слава Богу, сейчас возобладало, наконец-то, понимание того, что двигатель должен заказываться раньше, чем самолет, в силу того, что по технологии времени на его создание уходит больше», — сообщил Рогозин.

По словам Рогозина, создание новых двигателей поможет отечественной авиапродукции «выдавливать» с российского рынка иностранные самолеты. Он уточнил, что сейчас развернута работа по созданию двигателей в классе тяги, которые раньше вообще никогда не выпускались в Советском Союзе и в России.

«Это двигатели, которые позволят заменить сразу два двигателя на крыле самолета, а значит в пересчете на расход топлива на одного пассажира, эта цифра будет уже конкурентной, наши самолеты сразу войдут в число конкурентных самолетов», — сказал Рогозин.

Ранее Рогозин пригласил украинских авиаконструкторов и авиастроителей на работу в Россию и пообещал обеспечить их зарплатой и перспективами.



 
 


комментарии (9):

vladilen      03/02/2017 [14:54:31]#1
если человек идиот, то это надолго. в случае рогозина, это навсегда

Beck      03/02/2017 [15:07:47]#2
В Мемориз!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/02/2017 [16:29:50]#3
Беда! В голове каша. Ну хоть бы кто подсказал Дмитрию Олеговичу взять в помощники грамотного консультанта, чтобы не выглядеть так глупо.

SFil      03/02/2017 [17:50:29]#4
Возможно, это намёк на то, что новый мощный двигатель позволит выпускать ИЛ-96 с 2 двигателями, вместо 4?

Victor N.      03/02/2017 [18:02:50]#5
Возможно, это намёк на то, что новый мощный двигатель позволит выпускать ИЛ-96 с 2 двигателями, вместо 4?
====
А чеж с двумя-то?
Давай уж одним обойдемся! И еще больше сэкономим! :)))

Alexandre51      03/02/2017 [21:39:13]#6
Что ж вы так о председателе Авиационной коллегии. Посмотрите, какие он открыл горизонты отечественного авиадвигателестроения. Дух захватывает. А как точно подмечено, что двигатель создаётся дольше планера самолёта. Ведь раньше даже В.М. Чуйко этого не знал. А теперь всем всё стало ясно. Цели ясны. Задачи определены.За работу, товарищи!

GROMOV      04/02/2017 [00:19:44]#7
Какое-то дежавю, на...

lightning72      04/02/2017 [18:40:32]#8
как же богата Россия клоунами, плохо что Путина это все устраивает, сам же назначает сапожников в пирожники и наоборот(( На фоне всех этих "мутков" казаться умным...

Walken      04/02/2017 [19:20:35]#9
GRV
Беда! В голове каша. Ну хоть бы кто подсказал Дмитрию Олеговичу взять в помощники грамотного консультанта, чтобы не выглядеть так глупо.
--------
Может, лучше этого грамотного консультанта на место Дмитрия Олеговича? Хуже-то уже не будет...

А Рогозина на помойку?





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930