← Назад

Главная Новости 3 февраля 2017 г.

Ryanair в ближайшее время может объявить о полетах на Украину

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Один из крупнейших лоу-кост-авиаперевозчиков Ryanair вскоре может объявить планы о полетах на Украину, сообщил начальник юридического управления Ryanair по вопросам регулирования и законодательства Юлиуш Коморек.  Об этом пишет Интерфакс Украина.

"Я думаю, что да, и в ближайшее время мы что-то объявим по этому направлению", - сказал он в интервью польскому изданию Fly4free, отвечая на вопрос о близости выхода Ryanair на полеты во Львова или другие украинские города.

Он также подчеркнул, что Украина - это большой рынок с не очень привлекательной транспортной сетью и непредсказуемыми ситуациями на границе.

"Я не в состоянии сказать, если соберемся на Украину, то в этом зимнем сезоне, или только в следующем летнем сезоне. Безусловно, мы изучаем маршруты из Украины в Польшу, но и также в другие европейские страны", - отметил Ю.Коморек.

Как сообщалось, в декабре 2016 года, Министерство инфраструктуры Украины подтвердило ведение переговоров аэропортов Киева и Львова с Ryanair о полетах на Украину.

Ранее, в мае 2016 года коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О’Брайен сообщал о диалоге со Львовом о возможности полетов.

"Не думаю, что мы будем обсуждать полеты в Одессу. Украина сейчас может рассматриваться только как дополнение к нашим основным рынкам. Такими сейчас для Ryanair являются Италия, Испания, Великобритания, Ирландия, Германия, где много востребованных направлений значительно ближе, чем Украина. Говоря упрощенно, наша модель бизнеса заключается в том, чтобы каждый дополнительный рейс увеличивал нашу себестоимость, рассчитанную на одного пассажира, поэтому мы ожидаем возврата этой инвестиции. Сейчас на Украине, конечно, есть спрос на полеты во многие страны. Но больше всего это полеты на восток, а также север, куда Ryanair не имеет права летать юридически, и даже физически не имеет возможности выполнять эти полеты", - сказал он тогда в интервью "Форбс Украина".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/3/165798/