Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2017 г.


Ростуризм просит авиационную отрасль увеличить число чартеров по стране

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 февраля 2017 г., AEX.RU –  Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов обратился к представителям авиационной отрасли с просьбой активизировать механизм и увеличить объём чартерных авиаперевозок по России.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы видим в абсолютных цифрах положительную динамику авиаперевозок. Во многом это результат нашей совместной работы с Росавиацией. Мы считаем, что туризм в нашей стране должен развиваться не только в высокий летний, но и в высокий зимний туристский сезон. Цифры роста авиаперевозок это наглядно показывают", — сказал Сафонов, выступая на пресс-конференции в рамках выставки NAIS 2017.

Глава ведомства подчеркнул, что без развития авиации и региональных авиаперевозок невозможно развитие страны и туризма.

"В 2016 году был предложен высококонкурентный внутренний туристский продукт — пакетные туры, которые пользуются очень большой популярностью у наших граждан. За счёт этого турпродукта мы смогли серьёзно увеличить внутренние турпотоки в стране. Без теснейшего взаимодействия с нашими транспортными властями таких успехов мы достичь не смогли бы", — констатировал он.

"Мы просим (коллег из авиационной отрасли), чтобы в нашей стране более активно использовались возможности чартерной авиационной перевозки. Мы бы хотели, чтобы вместе с туроператорским сообществом механизм чартерных перевозок по нашей стране был бы значительно увеличен и активизирован. Это серьёзный механизм по снижению стоимости авиаперевозки (примерно на 20-30%). Потребность в этом мы видим, а туроператоры настойчиво об этом говорят", — заявил Сафонов.



 
 


комментарии (1):

ddddddd      08/02/2017 [17:17:12]#1
Прогон какой-то. Что, есть туроператоры, которым во внутреннем чартере отказали?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuDEm
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, смотреть тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer