Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2017 г.


Аэрофлот стал обладателем награды East Capital Awards в категории "Лучший рост"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 февраля 2017 г., AEX.RU –  Аэрофлот удостоен престижной награды East Capital Awards в категории «Лучший рост». Ею отмечены рекордные темпы роста операционных и финансовых результатов, которые ведущая российская авиакомпания показала в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Премия учреждена шведской управляющей компанией East Capital, которая является одним из крупнейших иностранных инвесторов в России. Главной номинацией «Лучший рост» отмечаются компании, которые демонстрируют выдающийся рост по ключевым экономическим показателям - продажи, рыночная доля и прибыль. При присуждении награды признана высокая роль «Аэрофлота» в консолидации российского рынка авиаперевозок. Подчеркивается, что Группа «Аэрофлот» в 2016 году уверенно наращивала перевозки пассажиров на фоне общего спада в отрасли и вопреки неблагоприятным макроэкономическим трендам.

"Впечатляющими признаны финансовые результаты Группы «Аэрофлот». Так, за первые девять месяцев 2016 года показатель EBITDA продемонстрировал рост на 61,3% в годовом исчислении – и это сверх двукратного роста в предыдущем, 2015 году. Рентабельность EBITDA за девять месяцев 2016 года достигла исторического максимума – 20,2%. Помимо высоких темпов роста, особый интерес инвесторов к «Аэрофлоту» обеспечили резкий разворот к уверенно растущему тренду прибыльности и сильная дивидендная политика при двузначной доходности на акцию. Акции Аэрофлота неоднократно в течение года достигали исторических максимумов", - отметили в авиакомпании. 

По  оценке учредителей премии, Аэрофлот включен в число компаний, которые должны служить «вдохновляющим примером» для других участников мирового рынка. Ушедший год стал знаковым для Аэрофлота на высоко конкурентном  международном рынке - капитализация Группы «Аэрофлот» превысила аналогичный показатель таких крупных игроков, как группа «Air France – KLM», Turkish Airlines и сравнялась с капитализацией Air Canada. 

Авторитетная награда от международного инвестиционного сообщества – очередное признание инвестиционной привлекательности и долгосрочного рыночного потенциала «Аэрофлота», в основе которых успешная реализация мультибрендовой стратегии, эффективный менеджмент и отличное качество трэвел-продукта, подтвержденные многочисленными профессиональными наградами и рейтингами, подчеркнули в Аэрофлоте.  

Престижную награду «Аэрофлота» на заседании Правления из рук уполномоченного представителя  East Capital Джейкоба Грапенгиссера (Jacob Grapengiesser)принял генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. «2016 стал для Аэрофлота годом роста. Стоимость акции в рублях выросла на 173% (или 226% при пересчете в доллары США) – лучший показатель по отрасли. Мы перевезли 43 миллиона пассажиров и добились двузначного роста на фоне падения отечественного рынка. Мы уверенно движемся к реализации стратегии-2025», - заявил Виталий Савельев в своем благодарственном слове. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt6Ay
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer