← Назад

Главная Новости 9 февраля 2017 г.

В США пилоты потребовали у Дональда Трампа остановить полеты Norwegian из Европы

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Norwegian
фото Péter Andrasovszky с сайта norwegian.com

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  Американские пилоты потребовали у президента США Дональда Трампа остановить бюджетные полеты норвежской авиакомпании Norwegian из Европы, включая рейсы из лондонского Гатвика в Нью-Йорк, Флориду, Калифорнию и Лас-Вегас, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Independent.

Председатель правления Главного исполнительного совета, который представляет 12 тысяч пилотов американской авиакомпании United Airlines, капитан Тодд Инслер называет Norwegian "авиакомпанией удобного флага (плавание под которым наиболее выгодно – ред.)".

В письме Трампу он заявил, что решение предыдущего президента США Барака Обамы разрешить бюджетные трансатлантические рейсы "уничтожит нашу американскую авиаиндустрию и все связанные с ней рабочие места". "Я надеюсь, что вы громко выступите против этого неудачного решения", — написал Инслер Трампу.

Глава Norwegian Бьорн Кьос, в свою очередь, заявляет, что американские пилоты "пытаются защитить свои рабочие места и не любят перемены".

"Мы делаем именно то, что хочет от нас Трамп. У нас много работников-граждан США. В сегменте перелетов на дальние расстояния у нас больше работников в США, чем в Европе", — заявил Кьос.

Norwegian управляет трансатлантическими рейсами через свою дочернюю компанию Norwegian Air International (NAI). Сообщается, что вскоре авиакомпания планирует запустить дополнительные рейсы в США из Манчестера и Эдинбурга.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/9/166043/