Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2017 г.


МЧС: К инциденту с самолетом-амфибией на Урале привел сбой в автоматике

Переслать новость другу

Бе-200ЧС МЧС России
Фото ТАНТК им. Г.М. Бериева

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  Причина возвращения самолета-амфибии Бе-200 МЧС РФ в аэропорт вылета в Екатеринбург - сбой в автоматике, сообщили ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"Из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге самолет взлетел и взял курс на Красноярск, это следующее место посадки на дозаправку. После взлета, как положено, экипаж убрал шасси судна. Опытные летчики отметили характерный звук убранных стоек, однако табло, сигнализирующее о закрытии створок, не сработало. Командир экипажа принял единственно верное решение вернуться в аэропорт Кольцово", - уточнили в пресс-службе.

"Все механизмы воздушного судна должны работать четко. Сейчас мы устанавливаем причину, почему автоматика не сработала как положено. Как только причину установим, неисправность устраним, самолет продолжит путь к месту постоянной дислокации", - приводит пресс-служба слова начальника отдела авиации Сибирского регионального центра МЧС России полковника Сергея Зубова.

По данным пресс-службы, самолет-амфибия, принадлежащий МЧС России, совершал перелет из Таганрога в Хабаровск, где воздушное судно базируется.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил, что самолет-амфибия вернулся в аэропорт вылета Кольцово из-за технической неисправности. По его словам, командир воздушного судна принял решение о возвращении в Екатеринбург из-за проблем с шасси. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку, в ходе которой будут установлены точные причины произошедшего.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZPkR
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokuznetsk/ по данной ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer