Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2017 г.


"ЮТэйр" рассказала о возможностях улучшения инфраструктуры пассажирских перевозок в России

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  8 февраля в Москве авиакомпания "ЮТэйр" приняла участие в работе IV Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. В рамках первой сессии президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник предложил усовершенствовать систему регулирования естественных монополий. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр".

«Мы видим необходимость в достижении максимальной прозрачности в отношении аэропортовых тарифов. Важным шагом на пути к этому может стать создание механизма мнгновенного реагирования на любые проявления признаков монополоии», - отметил он. 

Дополнительно спикер подчеркнул необходимость изменения тендерной процедуры субсидирования пассажирских перевозок. Алексей Будник предложил сделать процедуру получения субсидий открытой, когда государство в лице единого центрального органа (Росавиация) формирует единый пул заявок и проводит открытый конкурс на выделение субсидий. Кроме того, президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» отметил важность поддержки государством национальных перевозчиков при возниковении трудностей на международном рынке авиаперевозок.  

В выставке NAIS также принял участие руководитель департамента по управлению сетью и парком «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Евгений Смирнов с докладом о проблемах развития внутрироссийских пассажирских перевозок. Для увеличения пассажиропотока по внутренним направлениям и популяризации отечественного турпродукта, спикер предложил создать системный подход к развитию туристической инфраструктуры в России.  

 «Первоочередным фактором для развития туристических направлений в России является создание конкурентоспособной инфраструктуры на «местах», что обеспечит спрос на сам турпродукт. В данном случае развитие аэропортовой инфраструктуры вторично, главное слово – за сферой гостеприимства», – поделился Евгений Смирнов.

Отметим также, что в начале форума министр транспорта РФ Максим Соколов вручил специальный приз «50 лет в небе» за развитие транспортной доступности регионов РФ генеральному директору авиакомпании "ЮТэйр" Андрею Мартиросову.

Ежегодная крупнейшая выставка в России и СНГ NAIS посвящена достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации. Традиционно в ней принимают участие руководители госсектора, отвечающие за развитие авиационной отрасли в России, топ-менеджеры российских авиационных и туристических компаний, аналитики и эксперты, а также представители бизнес-сообществ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZbYa
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer