Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2017 г.


Airbus Defence and Space получила контракт ESA на производство второго служебного модуля для пилотируемого космического корабля Orion

Переслать новость другу

фото Airbus Defence&Space

1 марта 2017 г., AEX.RU –  Airbus Defence and Space, вторая крупнейшая космическая компания в мире, заключила новый контракт с Европейским космическим агентством на производство второго Европейского сервисного модуля (ЕСМ) для космического корабля NASAOrion. Стоимость контракта составляет около 200 млн евро. Европейский сервисный модуль – ключевой элемент космического корабля нового поколения Orion, который доставит астронавтов за пределы низкой околоземной орбиты, впервые после завершения космической программы «Аполлон». Об этом сообщает пресс-служба компании Airbus Defence and Space.
 
Модуль обеспечит движение корабля, контроль энергопотребления и температуры, а также подачу кислорода и воды астронавтам в рамках операций как за пределами лунной орбиты, так и на более дальних расстояниях, например, на Марсе. Европейский сервисный модуль устанавливается ниже отсека экипажа космического корабля Orion. Европейское космическое агентство выбрало компанию Airbus Defence and Space в качестве генерального подрядчика по разработке и созданию первого сервисного модуля в 2014 году.
 
«Мы рады продолжить работу над этим проектом и в дальнейшем поддерживать NASA в освоении дальнего космоса. Это свидетельствует о высочайшем уровне уверенности в опыте и профессионализме Airbus Defence and Space со стороны наших клиентов – Европейского космического агентства и NASA – и нашего партнера компании Lockheed Martin Space Systems. Они уже продемонстрировали нам свое доверие, пригласив к работе по созданию и производству Европейского сервисного модуля. Благодаря этой программе и нашим постоянным инвестициям, нам удается поставлять надежные передовые разработки и обеспечивать технологическое преимущество», — отметил Николя Шамусси (Nicolas Chamussy), руководитель направления космических систем компании Airbus.
 
Летный образец Европейского сервисного модуля будет включать более 20 000 деталей и комплектующих, в том числе электрооборудование для ракетных двигателей, солнечные батареи, топливные баки, системы жизнеобеспечения, а также сотни метров кабелей и труб. Сборка первого летного образца проводится с мая 2016 года, а сборка второго запланирована на середину следующего года. Второй тестовый полет космического корабля Orion и первый его запуск на борту ракеты-носителя NASA Space Launch System получил название Exploration Mission-1. В ходе этой беспилотной миссии космический корабль преодолеет расстояние в 64 000 км от Луны, демонстрируя свою производительность. Первая миссия с астронавтами на борту – Exploration Mission 2 – запланирована на 2021 год.
 
"Конструкция космического корабля Orion позволит людям отправиться в дальний космос на беспрецедентное расстояние. Космический корабль выполняет транспортировку астронавтов в космос, обеспечивает аварийное прекращение полета, поддерживает жизнеобеспечение астронавтов во время полета и их безопасное возвращение в атмосферу Земли даже при экстремальных скоростях входа в плотные слои атмосферы. Благодаря миссиям, предполагающим полет за орбиту Луны, в том числе миссии по перенаправлению астероида, NASA разрабатывает возможности отправки человека на Марс, открывая новую эру в истории космических исследований", - отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBePqp
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, подробности тут.
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer