← Назад

Главная Новости 1 марта 2017 г.

ОАК рассчитывает занять третье место на рынке гражданской авиации с помощью разработок сибирских ученых

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 марта 2017 г., AEX.RU –  АО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) ставит задачу занять третье место в мире по производству и продаже гражданских самолетов, заявил генконструктор, вице-президент ОАК Сергей Коротков журналистам в среду в Новосибирске.  Об этом сообщает Интерфакс.

"На сегодня мы в "Объединенной авиастроительной корпорации решаем те задачи, которые позволяют нам в гражданской авиации занять третье место в мире по производству и продаже гражданских самолетов", - сказал он.

По его словам, чтобы реализовать проекты ОАК в гражданской и военной авиации, необходимо создать научно-технический задел, и этому будет способствовать взаимодействие и с учеными институтов Сибирского отделения РАН, с которыми корпорация работала и ранее, и с их дальневосточными коллегами.

"Без такого научно-технического задела говорить о каких-то новых проектах бессмысленно", - подчеркнул он.

В среду в Новосибирске С.Коротков и председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев подписали соглашение о сотрудничестве и программу научно-технологического сотрудничества Сибирского отделения РАН и Объединенной авиастроительной корпорации России.

По словам А.Асеева, соглашение предусматривает совместную работу примерно по десятку направлений: аэродинамике, математическому моделированию, авионике, новым материалам и т.д. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/1/166793/