Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2017 г.


Перелеты между Киевом и Ташкентом могут быть запущены уже этим летом

Переслать новость другу

Аэропорт "Ташкент"
Фото с сайта airport-tashkent.uz

1 марта 2017 г., AEX.RU –  Узбекистан и Украина продолжают переговоры по возобновлению прямого авиасообщения между Киевом и Ташкентом, сообщил глава украинской дипмиссии Юрий Савченко, передает Sputnik Узбекистан.

По его словам, этот вопрос поднимался в ходе телефонного разговора президентов Узбекистана и Украины в декабре прошлого года, в результате соответствующим государственным структурам было дано поручение отработать все детали. В Узбекистан недавно приезжала делегация Госавиаслужбы Украины и представителей "Международных авиалиний Украины", которая провела встречу с соответствующими службами Узбекистана и Uzbekistan Airways

Итог можно назвать полуположительным: обе авиакомпании подчеркнули, что готовы и считают необходимым возобновить прямые рейсы между двумя столицами, но вся проблема в их частоте", — отметил украинский дипломат. Узбекская сторона готова открыть авиасообщение в ближайшие сроки, заметил дипломат, пока ее устраивает частота в один полет с каждой стороны в неделю. В дальнейшем число рейсов может быть увеличено после дополнительных консультаций на основании полученных финансовых результатов. С другой стороны, украинская авиакомпания готова открыть перелеты с частотой как минимум в два полета в неделю, так как именно этот показатель будет экономически целесообразным и сделает рейсы окупаемыми. 

"Скажу больше, "Международные авиалинии Украины" готовы открыть еще дополнительно два-три рейса в неделю, летать в Самарканд, Ферганскую долину. Но узбекская авиакомпания пока боится оттока пассажиров со своих прямых рейсов. В общем, стороны договорились, что рейсы надо открывать, условия планируется согласовать на следующей встрече в марте этого года. Надеюсь, что к ближайшему летнему сезону мы будем иметь какой-то итог в этом направлении", — сказал Юрий Савченко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer