← Назад

Главная Новости 1 марта 2017 г.

Дмитрий Рогозин рассчитывает на расширение поставок в Египет российской военной техники

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 марта 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает на расширение ассортимента поставляемой в Египет военной техники, в том числе за счет поставок вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Об этом он сообщил в ходе встречи с госминистром военной промышленности АРЕ Мухаммедом аль Ассаром, передает ТАСС.

"Я сегодня общался с министром обороны и увидел рисунок, где были изображены воины вашей армии, но они были вооружены автоматами Калашникова. Русское оружие в вашей стране знают давно, но надеюсь результатом наших переговоров будет появление на этих рисунках не только автоматов, но и более серьезной техники, в том числе и превращение российского "Аллигатора" в нильского крокодила", - сказал он.

Российский вице-премьер подчеркнул, что "для нас очень важно провести обстоятельные переговоры с политическим руководством страны".

"Наши страны проводят дружественную по отношению друг к другу политику, обсуждаем и ближневосточную проблематику, и сирийское урегулирование. Но самое главное - это военно-техническое сотрудничество", - отметил Рогозин.

Со своей стороны аль Ассар выразил надежду, что в ходе прошедшей встречи с министром обороны Сидки Субхи российской и египетской делегациям удалось "договориться о направлениях, по которым будем работать".

Ка-52 "Аллигатор" - российский разведывательно-ударный вертолёт нового поколения. Он предназначен дня уничтожения бронированной наземной техники и воздушных целей. Представляет развитие модели Ка-50 "Чёрная акула".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/1/166808/