← Назад

Главная Новости 1 марта 2017 г.

Представители компаний-членов Союза машиностроителей России сформируют план профориентационных мероприятий в 2017 году

Фото с сайта lemur59.ru

1 марта 2017 г., AEX.RU –  Представители крупнейших промышленных компаний России, входящие в Союз машиностроителей России, и ведущие ВУЗы страны сформируют план мероприятий по привлечению молодежи в производственную сферу на практической конференции программы «Работай в России!», которая состоится 3 марта в Московском политехническом университете. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех).

В конференции примут участие представители холдингов и концернов Госкорпорации Ростех, в частности, «Росэлектроника» и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», Госкорпорации «Роскосмос», АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» и других индустриальных лидеров, а также профильных ВУЗов. Модератором конференции выступит руководитель федеральной программы «Работай в России!» член правления Союзмаша, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Участники конференции обсудят лучшие профориентационные практики, выработают методические основы, механизмы и вопросы взаимодействия при реализации мероприятий программы «Работай в России!» в 2017 году. Ожидается, что в ходе конференции АНО «Центр профессионального дополнительного образования СоюзМаш» и Московский политехнический университет заключат соглашение о сотрудничестве. Документ подпишут Арсений Брыкин и ректор ВУЗа Андрей Николаенко.

«Учитывая активную модернизацию и амбициозные стратегические цели холдинга «Росэлектроника», мы очень внимательно относимся к вопросам повышения качества подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности. Подписание соглашения — знаковое событие, открывающее для студентов и преподавателей Московского политехнического университета широкие перспективы для профессионального развития», - заявил руководитель программы «Работай в России!».

Федеральная программа «Работай в России!» реализуется с 2015 года при поддержке Минпромторга, Минобрнауки, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, а также Правительства Москвы и еще 41 региона Российской Федерации. В настоящее время в программных мероприятиях принимают участие более чем 700 компаний, в частности, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «КАМАЗ», АО «Уралвагонзавод», холдинга «Вертолеты России», расположенные в 56 регионах России. Базовым мероприятием программы является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходит дважды в год – в апреле и в октябре. Ближайшее профориентационное мероприятие для школьников пройдет 17-23 апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/1/166820/