Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2017 г.


Суд исключил двух адвокатов из процесса по уголовному делу о катастрофе самолета главы Total во "Внуково"

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)

1 марта 2017 г., AEX.RU –  Солнцевский суд Москвы в среду исключил двух адвокатов из процесса по делу о катастрофе самолета главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в столичном аэропорту "Внуково", сообщили РИА Новости в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство прокурора об отводе из процесса двух адвокатов, так как на стадии следствия они представляли интересы свидетелей по делу", — сообщили в суде.

Суд в конце июля прошлого года начал слушания дела по существу, в ходе заседания прокурор огласил обвинительное заключение, обвиняемые выразили свою позицию по делу, а затем был допрошен первый свидетель по делу о катастрофе — заместитель начальника аэродромной службы аэропорта "Внуково" Александр Беляев. Он пояснил суду, что причиной катастрофы могла быть плохая работа руководителя полетов, который разрешил взлетать самолету, не убедившись в чистоте полосы. Также, по его словам, снегоуборочная машина, с которой столкнулся самолёт, в нарушение правил не была оснащена GPS-маяками, позволяющими "видеть" ее местонахождение.

В ночь на 21 октября 2014 года (20 октября в 23.57 по московскому времени) в аэропорту «Внуково» (Москва) при взлете разбился легкомоторный самолет Falcon 50EX авиакомпании Unijet. Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В катастрофе погибли четыре человека — президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По версии следствия, снегоуборочная машина, которой управлял пьяный водитель Владимир Мартыненко, нарушая все правила, выехала на взлетно-посадочную полосу, что не проконтролировал старший сменный инженер Владимир Леденев.

Руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова, как полагает следствие, знали о потенциальной опасности для самолета, но не сообщили о ней пилотам, в результате произошло столкновение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXdhZ
Объявление: https://youdo.com/auto/maintenance/oil/ тут.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer