← Назад

Главная Новости 10 марта 2017 г.

Российские самолеты доставили в Дейр-эз-Зор 20 тонн продуктов от ООН

Фото с сайта edupaper.ru

10 марта 2017 г., AEX.RU –  Российские самолеты с помощью парашютов доставили в сирийский город Дейр-эз-Зор более 20 тонн продуктов от ООН, сообщает  в пятницу РИА Новости со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон.

"Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,4 тонны гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН", — говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки Центр по примирению провел девять гуманитарных акций в провинциях Алеппо и Дамаск. В городе Алеппо (в районах Банезид, Джабаль-Бедро, Шейх-Саид, Балат, Аз-Захра, Шейх-Максуд и Шахба Дждида) и в населённом пункте Аджами провинции Алеппо жителям передано 7,2 тонны питьевой бутилированной воды и 600 продуктовых наборов. Еще 400 продуктовых наборов раздали жителям населенного пункта Джисрейн в провинция Дамаск.

"За сутки гуманитарную помощь получили 3,4 тысячи жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 12,1 тонны", — говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/10/167158/