Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2017 г.


На обезвреживание авиабомбы в Севастополе потратят почти 800 тыс. рублей

Переслать новость другу

Авиабомба
Фото с сайта news.headline.kz

10 марта 2017 г., AEX.RU –  Правительство Севастополя приняло постановление о выделении из Резервного фонда правительства 786 тыс. рублей для организации подготовительных работ при обезвреживании боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Соответствующий документ утвержден в ходе заседания правительства 9 марта, передает ИА REGNUM.

Немецкая авиационная бомба SC-250 была обнаружена в районе железнодорожной станции «Микензиевы горы» на территории Нахимовского района, уничтожение взрывоопасного предмета произойдет 16 марта на месте обнаружения, проинформировал директор департамента безопасности и противодействия коррупции Севастополя Дмитрий Крупкин.

Он также сообщил, что средства не были запланированы в городском бюджете Севастополя, поэтому департамент запросил их из Резервного фонда. В связи с этим врио губернатора Дмитрий Овсянников дал поручение предусмотреть расходы в горбюджете на подобные мероприятия. Как уточнили в управлении МЧС, обезвреживание взрывоопасных предметов происходит силами ЧФ РФ и специализированного отряда ГУ МЧС.

Организационные мероприятия по поставке песка для камеры, предотвращающей разлет осколков, экскаваторная техника и другие подготовительные работы финансируются правительством Севастополя.

«Если собрать все боеприпасы на территории города, которые были сброшены нашими войсками и немецкими, то толщина слоя получится от полутора до четырех метров», — заявлял ранее начальник ГУ МЧС по Севастополю Сергей Клименко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoPxs
Грузовые перевозки в Улан - Удэ - http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulanude/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer