← Назад

Главная Новости 10 марта 2017 г.

Глава Росавиации допустил создание новых авиакомпаний в России

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 марта 2017 г., AEX.RU –  Глава Росавиации Александр Нерадько допускает создание новых авиакомпаний в России. Об этом он рассказал журналистам по итогам заседании итоговой коллегии Росавиации. Об этом пишет RNS.

«Допускаю (появление новых авиакомпаний). Мы всегда приветствуем появление новых авиакомпаний, но образование новой авиакомпании, особенно предназначенной для коммерческих, регулярных перевозок пассажиров, это очень капиталоемкое мероприятие. Необходимы средства либо для покупки воздушных судов, либо для приобретения их на условиях лизинга. Необходимы средства для подготовки летных, кабинных экипажей, технического персонала, создания технической базы для обслуживания воздушных судов и так далее», — сказал он.

Нерадько добавил, что на данный момент заявок на создание новых авиакомпаний нет.

«Но мы будем готовы оказывать содействие становлению таких авиакомпаний, если они будут обеспечены соответствующими ресурсами», — отметил он.

«Мы фиксируем финансовое состояние авиакомпаний, наблюдаем, что все-таки авиакомпании, можно сказать, пережили ту черную полосу, которая намечалась. Сейчас нет авиакомпаний, которые находятся в критическом финансовом положении», — отметил он.

По его словам, результаты работы в отрасли в 2016 году показывают, что только одна авиакомпания «Сокол» сдала сертификат, сказал Нерадько.

Создаваемая новая авиакомпания «Азимут», по его словам, не подавала заявление в Росавиацию на получение сертификата. «Нет, не подавала», — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/10/167211/